Caminiera in legno laccata a cineserie, metà XVIII secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Decori policromi di cineserie e scolpiti a rilievo con testina sormontata da cartigli di gusto rococò, cm 151x146
Pubbl. su: “Lacche veneziane settecentesche” a cura di Saul Levy, Görlich editore