Console in legno scolpito, intagliato e dipinto, Genova metà XVIII secolo

€ 8.000,00 / 12.000,00
Stima

decori a fondo avorio con fiorellini e decorazione azzurra, pellacce intagliate e dorate, gambe arcuate, piano sagomato in marmo grigio, cm 125x64x88
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XCII