Console in legno scolpito, intagliato e dipinto, Genova metà XVIII secolo
decori a fondo avorio con fiorellini e decorazione azzurra, pellacce intagliate e dorate, gambe arcuate, piano sagomato in marmo grigio, cm 125x64x88
Pubblicato su: Barocchetto Genovese a cura di Lelio Canonero, Aldo Martello Editore, tav. XCII
Asta Live 336
Importanti Opere e Arredi
mar 19 Dicembre 2017