Coppia poltrone in legno intagliato, dipinto e dorato, Genova seconda metà XVIII secolo

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

schienale ovale intagliato sulla sommità con fiocco, braccioli a ricciolo, gambe anteriori troncoconiche scanalate e posteriori arcuate, seduta e schienale imbottiti