Cassapanca in stile certosino in legno intarsiato in avorio, XIX secolo
decori intarsiati a motivo geometrico, fascia inferiore bacellata poggiante su piedi ferini, cm 162x54x58
Già asta Pandolfini come Lombardo-Veneto fine XVI secolo, Firenze, 1975, lotto 221. Già collezione Brimo de la Roussilhe, Parigi
Asta Live 340
Antiquariato
mar 20 - gio 22 Marzo 2018
Lotti 1/317
Lotti 318/603
TERZA TORNATA
Lotti 604/979
QUARTA TORNATA
Lotti 980/1287
QUINTA TORNATA
Lotti 1288/1638