Madonna con il Bambino in legno scolpito e dipinto, arte dell’Italia centrale, probabile, XIV secolo

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima

altezza cm 130 (policromia non coeva, restauri)
Già Asta Sotheby’s, Firenze, 1978, lotto 112, come Scuola di Andrea Pisano, secolo XIV
Asta Live 340

Antiquariato

mar 20 - gio 22 Marzo 2018
PRIMA TORNATA    20/03/2018   Ore 15:00
Lotti 1/317
SECONDA TORNATA    21/03/2018   Ore 10:00
Lotti 318/603
TERZA TORNATA    21/03/2018   Ore 15:00
Lotti 604/979
QUARTA TORNATA    22/03/2018   Ore 10:00
Lotti 980/1287
QUINTA TORNATA    22/03/2018   Ore 15:00
Lotti 1288/1638