Madonna con il Bambino in legno scolpito e dipinto, arte dell’Italia centrale, probabile, XIV secolo
altezza cm 130 (policromia non coeva, restauri)
Già Asta Sotheby’s, Firenze, 1978, lotto 112, come Scuola di Andrea Pisano, secolo XIV
Asta Live 340
Antiquariato
mar 20 - gio 22 Marzo 2018
Lotti 1/317
Lotti 318/603
TERZA TORNATA
Lotti 604/979
QUARTA TORNATA
Lotti 980/1287
QUINTA TORNATA
Lotti 1288/1638