Piccola credenza in noce intagliato, Toscana XVII secolo
due ante e due cassetti sul fronte, lesene intagliate sui montanti con stemmi, piedi ferini, cm 84x40x88
Già Casa d'aste Pitti, Asta di arredi antichi e dipinti dal XV al XIXsecolo, Firenze, 1979, lotto 126
Asta Live 340
Antiquariato
mar 20 - gio 22 Marzo 2018
Lotti 1/317
Lotti 318/603
TERZA TORNATA
Lotti 604/979
QUARTA TORNATA
Lotti 980/1287
QUINTA TORNATA
Lotti 1288/1638