Carrello Sirio 1101 con struttura in ottone nichelato e piani in legno. Marchio originale. Prod. Stildomus, Italia, 1959 cm 66
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 597, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 353
Design I
mar 15 Maggio 2018
Genova
TORNATA UNICA 15/05/2018 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte