Coppia di lampade a sospensione con struttura in metallo laccato e diffusore in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1950 ca. cm 12x25 h 115
Bibliografia: (modello simile) M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere scelte 1938-1973, p. 491, Silvana Editore, 2012.
Asta Live 353
Design I
mar 15 Maggio 2018
TORNATA UNICA 15/05/2018 Ore 15:00