Gruppo di quattro placchette con raffigurazioni religiose in rame cesellato e smalti policromi. Francia ? XIX-XX secolo
due cm 15x7, cm 8,5x7 e cm 9,5x7.
Le quattro placchette, probabilmente parte dei laterali di un cofanetto, riprendono i modelli della produzione di smalti medievali limosini.