Modello della campana di San Pietro in bronzo fuso, cesellato e dorato. Roma XIX secolo
Altezza cm 13. Il modelletto bronzeo deriva dalla grande campana opera dell’orafo Luigi Valadier e fusa nel 1785 per la Basilica di San Pietro.
Asta Live 354
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Maggio 2018
TORNATA UNICA 29/06/2018 Ore 15:00