San Ignazio da Loyola in legno policromo e dorato. Arte spagnola tra XVI e XVII secolo
Altezza cm 85. Il busto raffigura il Santo mentre indica il libro contenente la regola dell’ordine dei gesuiti da lui fondato e riconosciuto nel 1540.
Asta Live 354
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 29 Maggio 2018
TORNATA UNICA 29/06/2018 Ore 15:00