Pavel Petrovitch Trubetskoy (1866-1938) Cammello con beduino
scultura in bronzo, cm 41x18x28, firma incisa alla base
Provenienza: Raccolta Luigi Frugone, 1936. Pubblicato (senza foto) nel catalogo generale della raccolta al numero 87
Asta Live 355
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 26 Giugno 2018
TORNATA UNICA 26/06/2018 Ore 15:00