Grande bacile in rame sbalzato. Manifattura toscana del XVII secolo
Cm 83x69. Corpo ovale con decori a perlinature, ovoli e parte inferiore baccellata poggiante su piedi ferini. Anse laterali a ricciolo
Asta Live 356
Importanti Opere e Arredi
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 17:30