Testa di cherubino in marmo bianco. Ambito di Félicie de Fauveau (Livorno 1801 - Firenze 1866). Firenze XIX secolo
Diametro cm 47, entro cornice modanata in legno tornito, dorato e intagliato di gusto Carlo X
L’opera è provvista di attestato di libera circolazione.
Asta Live 356
Importanti Opere e Arredi
mer 13 Giugno 2018
TORNATA UNICA 13/06/2018 Ore 17:30