Tre volumetti in ottavo. Legature coeve in mezza pergamena con abrasioni e difetti. Gore e piccoli strappi. Si unisce nel lotto: Manzoni, Alessandro, I Promessi Sposi, 1928 (strappi e difetti).
Asta a tempo 357
Libri
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018