Caffettiera in argento primo titolo sbalzato, fuso e cesellato, Parigi 1794-1797 argentiere JFC entro losanga.
Corpo piriforme poggiante su piedini sagomati con stemma inciso, manico laterale in legno tornito. gr. 420, altezza cm 21
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018