Caffettiera in argento sterling fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1738, argentieri S.I.
Corpo troncoconico riccamente inciso con motivi a volute e riserve, piede circolare gradinato e manico in legno sagomato gr. 780, altezza cm 21
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018