Caffettiera in argento sterling sbalzato, fuso e cesellato, Londra 1737, argentiere S.I.
Corpo tronco conico con fascia decorata a motivi floreali e volute. Manico in ebano sagomato e coperchio con presa a rocchetto gr. 630, altezza cm 21
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018