149

Crocifisso in malachite ed ebano con finimenti e Corpus Christi in argento, Roma XIX secolo, argentiere Stefano Fedeli (1815-1866)

€ 400,00 / 500,00
Stima

Crocifisso in malachite ed ebano con finimenti e Corpus Christi in argento, Roma XIX secolo, argentiere Stefano Fedeli (1 [..]

crocifisso da meditazione con croce in ebano con fronte a commesso in malachite. Finali traforati a foglie e volute e figura del Cristo fuso e cesellato
gr. 910 (base inclusa), altezza cm 35 (base in marmo verde)
Asta a tempo 358

Argenti

lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018