Scatola da tè in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1767(?)
corpo bombato poggiante su quattro piedini traforati, decorato con motivi floreali e riserve, coperchio con cerniera laterale e presa a girasole. Gr. 350, altezza cm 14,5
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018