Teiera in argento, punzoni tedeschi, fine XIX secolo
corpo ovale costolato poggiante su quattro piedini, presa floreale, manico sagomato con applicazioni in avorio, gr. 430, altezza cm 16
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018