Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Martin Hall & Co., città di Sheffield, 1857
corpo globulare con anse laterali e piedini a ricciolo. Fascia con ricchi decori a volute e riserva con dedica incisa. gr. 180, cm 7,5x11
Asta a tempo 358
Argenti
lun 19 Febbraio - ven 2 Marzo 2018