Cannocchiale in cartone e carta pergamena, firmato Leonardo Semitecolo, XVIII-XIX secolo
porta oculari in corno, messa a fuoco a tre allunghi. Massima estensione cm 85
Asta Live 360
Arte Marinara e Strumenti Scientifici - II
mer 10 Ottobre 2018
TORNATA UNICA 10/10/2018 Ore 11:30