Maiolica. Diametro cm 43,8. Felature e sbeccature visibili ricomposte in vecchio restauro
Il cavetto ospita uno stemma policromo di marchese, non identificato. Sulla tesa ghirlanda con foglie, fiori e cirri
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Ceramiche - III
lun 1 - lun 15 Ottobre 2018