Boccale Savona, Manifattura di Giacomo Boselli, ultimo quarto del XVIII secolo
Maiolica policroma. Altezza cm 20. Difetti. Corpo con beccuccio a testa di animale, coperchio con presa a bocciolo. Decorazione pittorica “alla rosa”.
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Ceramiche - III
lun 1 - lun 15 Ottobre 2018