1582

Due gruppi Italia e Germania (Rudolstadt), XX secolo

€ 10,00 / 10,00
Stima

Maiolica e porcellana. Sulla maiolica marca assente; N coronata sulla porcellana. Altezza cm 27; 14x26; altezza cm 23; 33x21

Il gruppo in maiolica con un ragazzo appoggiato a un albero funge da vaso con due contenitori e presenta alcune mancanze e restauri. Il gruppo in porcellana raffigura due giovani pastori in abiti settecenteschi attorniati da pecore, è in buono stato di conservazione con solo piccole mancanze
Asta a tempo 360

Asta a Tempo Ceramiche - III

lun 1 - lun 15 Ottobre 2018