Maiolica a gran fuoco. Diametro cm 30,5. Piccole sbeccature al bordo, un salto di smalto sul fondo alle ore 3
Il centro ospita una colonna tra infiorescenze, sulla tesa motivo ad embricazioni
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Ceramiche - III
lun 1 - lun 15 Ottobre 2018