Modellino di cassettone direttorio impiallacciato in legni vari ed intarsiato, XVIII secolo
fronte e fianchi dritti, tre cassetti con decori fogliacei e floreali, piano centrato da profilo maschile, cm 61x25x51
Asta a tempo 360
Asta a Tempo Arredi e Antiquariato - V
mer 3 - mer 17 Ottobre 2018