Figura di turco con giacca beige e calzoni a righe, bottega di Pasquale Navone, Genova, XVIII secolo
manichino in legno snodato, occhi in pasta vitrea, altezza cm 31 (restauri)
Asta Live 364
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 15:00