Figura di Buddha incoronato intagliato in legno con tracce di policromia, Cina, Dinastia Wei (386-534)
Provenienza: Antichità Accorsi - Torino h cm 61
Asta Live 365
mar 18 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 18/12/2018 Ore 09:00