Grande ramo in corallo scolpito a scene di vita comune montato su base in argento dorato e zaffiri applicati, ideata e prodotta da Angelo Giorgio Cazzaniga (1955 ca), Cina, XIX secolo

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Grande ramo in corallo scolpito a scene di vita comune montato su base in argento dorato e zaffiri applicati, ideata e prodotta [..]

gr 1050, cm 26x53, base: cm 9x26