Asta Live 367

Fine Jewels

mer 21 Novembre 2018
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 21/11/2018 Ore 15:00
Una selezione di gioielli e preziosi provenienti da affidamenti privati
Migliori aggiudicazioni
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 90000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

121 - 180  di 368 LOTTI
120
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
121
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 3.800,00 / 4.500,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
124
montatura in platino. Astuccio originale
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
125
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 3.800,00 / 4.200,00
Stima
126
Analisi diamante R.A.G. Torino
€ 6.000,00 / 6.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
128
montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.500,00 / 5.500,00
Stima
129
montatura in oro bianco 750/1000
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
130
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 14.000,00 / 16.000,00
Stima
132
fermezza in platino e diamanti di taglio huit-huit e fermezza in oro bianco 750/1000 con acquamarina
€ 22.000,00 / 25.000,00
Stima
133
diamanti taglio brillante, opale ed una perla naturale. Montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
134
montatura in oro bianco 750/1000
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
135
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
136
montatura in oro bianco 750/1000
€ 1.600,00 / 1.800,00
Stima
137
montatura in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
138
Analisi Gemmologica R.A.G. Torino n. C1016mn/18
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
139
fermezza in oro bianco 750/1000 con onice e diamanti di vecchio taglio. Due perle di imitazione
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
140
montatura in oro bianco 750/1000 Relazione di analisi R.A.G. Torino n. CR1001/17
€ 25.000,00 / 28.000,00
Stima
141
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
143
opali, diamanti taglio brillante ed un topazio nobile. Montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.800,00 / 4.200,00
Stima
144
con pavé di diamanti taglio brillante. Montatura in oro giallo 750/1000 e platino
€ 5.800,00 / 6.500,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
Stima
146
montatura in platino. Astuccio e garanzia Ventrella - Roma. Verifica di diamante R.A.G Torino
€ 15.000,00 / 16.000,00
Stima
147
diamante verde bombardato di ct 2,76 e diamanti a contorno. Montatura in oro giallo 750/1000
€ 2.500,00 / 2.800,00
Stima
149
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Astuccio originale
€ 3.600,00 / 4.200,00
Stima
150
velluto ed argento. Firmata
€ 900,00 / 1.200,00
Stima
151
oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
152
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
154
montatura in oro giallo 750/1000
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Stima
156
montatura in platino ed oro due colori 750/1000. Bilière con diamante taglio a marquise non pertinente. Firmato e numerato Cartier Paris - Londres - New York 19928? (ultima cifra non chiaramente leggibile). Astuccio originale
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
157
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmato e numerato Cartier Paris - Londres - New York 4069. Astuccio originale. Il pendente appartiene alla serie dei gioielli sentimentali
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
158
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmati e numerati Cartier Paris 07178
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
159
verifica di diamante R.A.G. D18062
€ 15.000,00 / 16.000,00
Stima
160
cassa e bracciale in oro giallo e bianco 750/1000. Al quarzo
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
161
montati in oro giallo, rosso e bianco 750/1000
€ 7.500,00 / 8.500,00
Stima
162
certificato gemmologico Gubelin n.16075189
€ 23.000,00 / 26.000,00
Stima
163
montatura in oro giallo 750/1000. Astuccio originale
€ 2.200,00 / 2.600,00
Stima
164
montatura in oro giallo 750/1000. E' possibile trasformare il girocollo in una collana più lunga
€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima
€ 33.000,00 / 40.000,00
Stima
166
lavorazione a canneté oro giallo ed oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 9.500,00 / 11.500,00
Stima
167
montatura traforata in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Report gemmologico R.A.G. Torino
€ 45.000,00 / 55.000,00
Stima
€ 23.000,00 / 26.000,00
Stima
169
certificato gemmologico C. Dunaigre n. 15084S1
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 14.000,00
Stima
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
173
montati in platino ed oro giallo 750/1000 con diamanti. Astuccio firmato Massoni, Roma
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
174
montatura in platino con diamante centrale di taglio a marquise di ct 1,50 circa
€ 10.500,00 / 12.500,00
Stima
175
montatura in platino. Analisi diamante R.A.G. Torino n. D18046mn
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
177
Analisi Diamante R.A.G. Torino n. D18030mn. Anello firmato Repossi
€ 18.000,00 / 20.000,00
Stima
€ 38.000,00 / 43.000,00
Stima
€ 55.000,00 / 65.000,00
Stima
€ 90.000,00 / 100.000,00
Stima
121 - 180  di 368 LOTTI