Piatto in porcellana a smalti policromi con figure di guerrieri entro cornice in legno intagliato a motivi vegetali, Cina, Dinastia Qing, epoca Guanxu (1875-1908)
Piatto in porcellana a smalti policromi con figure di guerrieri entro cornice in legno intagliato a motivi vegetali, Cina, [..]
diam cm 20,7; cornice cm 36,5x36,5
Asta Live 369
mar 18 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 18/12/2018 Ore 15:00