Acquasantiera in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Punzone della Torretta per l’anno 177... Genova, ultimo [..]
Cm 24x16,5; gr.90. Al centro traforata immagine di Sant’Antonio con Gesù Bambino. Ricca cornice architettonica sagomata con decori a volute, pellacce e riserve martellate.