Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, bollo camerale della città in uso nel biennio 1803-1805 e marchio dell’argentiere non identificato.
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Roma, bollo camerale della città in uso nel biennio 1803-1805 [..]
Piede circolare gradinato e rastremato con fascia decorata ad ovoli. Fusto a colonna. cm 23; gr 490
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00