Fermaglio per piviale in argento sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà XVIII secolo, apparentemente privo di punzona [..]
Cm 16; gr. 30. Placche a forma triangolare con bordo sagomato unite da anelli circolari. Decori a cartouche e volute fogliacee nervate.