Navicella in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova 1771
Piede circolare decorato con foglie d’acanto. Corpo con tondo puntinato e parte centrale a “Pagoda” con motivi a cartouche, fogliame e pellacce gr 400; cm 20x20
Opera pubblicata su: “Argenti genovesi”, G.Roccatagliata, Genova 2002, pag.27
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00