Piccolo vassoio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria veneta seconda metà del XVIII secolo
cm 18x14, gr. 200. Corpo sagomato con bordo mistilineo percorso da nervature poggiante su piedini. Presa latertale a goccia con attacco a volute
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00