Servito in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria milanese del secondo quarto del XX secolo, punzoni di titolo con [..]
Cm 54x42. Gr. 4600.
Composto da teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio. Ricco decoro con incisioni e applicazioni di gusto neo barocco.