Stoppiniera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, XIX secolo, marchio dell’orefice consunto e bolli dell’Ufficio [..]
Altezza cm 11; gr. 130.
Base circolare decorata con motivo ad ovoli. Corpo centrale baccellato e manico a fusione decorato con motivo vegetale e stemma gentilizio.