Quattro sedie e due capotavola mod. 110 con struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Cassina, Italia, 1961 cm 43x45x79
Ulteriori informazioni
Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 546, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 381
Design 200
mar 25 Settembre 2018
Milano
TORNATA UNICA 25/09/2018 Ore 16:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte