Angelo Stano (1953) Dylan Dog - Il Pozzo dei Dannati
Matita, china e guazzo su cartoncino, cm 25,5x36,5.
Ulteriori informazioni
8a tav. pubblicata a pag. 174 del “Dylan Dog Speciale” n. 8, edito nel novembre 1999, su testi di Tito Faraci. Ottimo stato. Opera del creatore grafico del personaggio.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte