Illustrazione per leggenda tedesca; tecnica mista su cartoncino, cm 27,5x33, n.d. ma anni ’10.
Piccole assenze al margine inferiore, interessato anche da uno strappo senza mancanze, restaurato professionalmente. Firmato.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018