Giovanni Battista Carpi (1927 – 1999) Zio Paperone e lo Scudo dello sceicco
Sesta tavola pubblicata a pag. 8 di “Topolino” n. 924, edito nell’agosto 1973. Matita e china su cartoncino, cm 25x33.
Ulteriori informazioni
Con un buffo personaggio Carpiano a matita al margine destro. Ottimo stato. Original art for Topolino #924.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte