I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

101

Hugo Pratt (1927-1995)
7th first Egypt 1941 El Alamein

€ 18.000,00 / 36.000,00
Stima

Hugo Pratt (1927-1995) 7th first Egypt 1941 El Alamein

China e acquerello su cartoncino, cm 50x36. Firmato
Lievi fioriture alla carta, ma ottimo stato. Opera realizzata nel 1978, pubblicata a pag. 124 sul catalogo “Hugo Pratt: Periplo Immaginario”, Blizzard Edizioni 2005.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018