Hugo Pratt (1927-1995) 7th first Egypt 1941 El Alamein
China e acquerello su cartoncino, cm 50x36. Firmato
Lievi fioriture alla carta, ma ottimo stato. Opera realizzata nel 1978, pubblicata a pag. 124 sul catalogo “Hugo Pratt: Periplo Immaginario”, Blizzard Edizioni 2005.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018