I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Paolo Garretto (1903- 1991)
L’Utilitaria: l’Ottimista e il Pessimista

€ 600,00 / 1.200,00
Stima

Paolo Garretto (1903- 1991) L’Utilitaria: l’Ottimista e il Pessimista

Tecnica mista su cartoncino, cm 25x31.
N.d. ma anni ’50. Firmata in basso a destra.
Opera di uno dei più raffinati caricaturisti e umoristi del Ventesimo secolo.
Asta Live 386

mer 5 Dicembre 2018