Dipinto acrilico su tela; cm 40,5x110. 1992, firmata al retro.
Druillet che da giovane ha incrociato il cammino del pittore surrealista Salvador Dalí a Figueras, ha senza dubbio compreso che la follia è una componente essenziale della creazione. Eccellente stato, in cornice.
Asta Live 386
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Dicembre 2018