I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

137

Sergio Zaniboni (1937-2017)
Adorabile Eva

€ 1.600,00 / 3.200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Sergio Zaniboni (1937-2017) Adorabile Eva

Dipinto acrilico su tela, cm 60x50 circa.
Firmato.
Ulteriori informazioni
Una delle opere pittoriche del compianto artista che, più di ogni altro, ha contribuito al successo del personaggio creato dalle sorelle Giussani.
Asta Live 386

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

mer 5 Dicembre 2018
Milano
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte