Santa in legno policromo dorato e argentato, Italia centro-meridionale XVI-XVII secolo
La figura recante una corona regale e occhi in vetro presenta policromie, dorature e argentatura non coeve, altezza cm 138,5
Asta a tempo 388
Asta a Tempo Scultura
mer 5 - ven 21 Settembre 2018